Provincia Autonoma di Trento - Marchi di sostenibilità ambientale

Logo stampa
 
Ecoacquisti
Condividi: Facebook Twitter Google Buzz Delicious Okno Tecnorati
 
 
 

Contatti

 

Provincia autonoma di Trento - Agenzia per la protezione dell'ambiente (coordinatrice del progetto)Marco Niromarco.niro@provincia.tn.it - ecoristorazione@provincia.tn.it0461/497738
Provincia autonoma di Trento - Ufficio Ciclo dei RifiutiLorenza Longolorenza.longo@provincia.tn.it - ecoristorazione@provincia.tn.it0461/497628
Comune di TrentoImelda Nicolussiimelda.nicolussigiacomaz@comune.trento.it0461/884561
ASAT - Associazione Albergatori ed Imprese Turistiche della Provincia di TrentoLaura Licatil.licati@asat.it0461/923666 int. 2
Associazione Agriturismo TrentinoLauro Martinelliinfo@agriturismotrentino.com
Associazione Ristoratori del TrentinoMattia Zenimattia.zeni@unione.tn.it0461/880428
Confesercenti del Trentino - Federazione Italiana Esercenti Pubblici e TuristiciSara Borrellisara.borrelli@tnconfesercenti.it0461/434200 
UNAT - Unione Albergatori del TrentinoAlfonso Moseralfonso.moser@unione.tn.it0461/880431
Strada del Vino e dei Sapori del TrentinoElena Chincarinielena@stradavinotrentino.com0461/921863
Associazione Cuochi TrentiniStefano Gollerinfo@assocuochitrentini.it 
Strada dei formaggi delle Dolomiti (Val di Fiemme, Fassa, San Martino di Castrozza, Primiero e Vanoi)Dora Tavernarostradadeiformaggi@gmail.com349 5499902
Provincia autonoma di Trento - Servizio TurismoGiuseppe Baxgiuseppe.bax@provincia.tn.it0461/496573
Provincia autonoma di Trento - Ufficio per le produzioni biologicheFederico Bigaranfederico.bigaran@provincia.tn.it0461/495911
Delegato eco-ristoratoriMichele Trainottimtrainotti@fbk.eu348 2550783
Provincia autonoma di Trento - Servizio Commercio e CooperazioneCarla Sichericarla.sicheri@provincia.tn.it0461/494732
Strada della Mela e dei Sapori delle Valli di Non e SolePatrizia Pezziinfo@stradadellamela.it0463 421584

 

 
Vedi anche: